Главная / Спорт / Мэтьюз вывел Англию на третий турнир Большого шлема подряд, одержав победу во Франции
28.04.2024

Англия купалась в славе женского турнира шести наций с 2019 года, и победный солнечный свет снова согрел их кожу, когда Марли Пакер подняла трофей третьего подряд турнира Большого шлема «Красных роз» и шестого подряд титула. Англия убедительно и смертоносно одержала победу над Францией, но во втором тайме они продемонстрировали слабость в защите, предоставив главному тренеру Джону Митчеллу армрестлинг, о котором он мечтал.

В процессе подготовки Митчелл стремился извлечь некоторые уроки из Ле Кранч, особенно в преддверии домашнего чемпионата мира по регби. Англия, скорее всего, получила их от свирепой команды Франции, число игроков которой сократилось до 14 на 43-й минуте после того, как Ассия Халфауи получила красную карточку, но им удалось выдержать шторм.

«Девочки сегодня выстояли очень, очень хорошо», – сказал Митчелл. «Нельзя недооценивать этот турнир, это отличный турнир. Это наш хлеб с маслом, именно здесь мы получаем уважение дома. Мы хотели оставаться лучшими 45 дней назад, нам удалось этого добиться».

Весь день капризная погода преследовала небо Бордо, но за несколько часов до начала матча небеса открылись. Однако это не испортило атмосферу: некоторые болельщики уже сидели на своих местах за два часа до начала матча, а за этим наблюдала живая музыка. Когда Англия вышла разогреться, раздался шум, имитирующий погоду, и пошёл дождь, что было лишь намеком на враждебность, исходящую от рекордсменов.

Фейерверки и крики «Allez les Bleues» ознаменовали начало матча, и Франция провела первую атакующую схватку, но Англия выиграла пенальти. Они пробили угловой и применили свой знаменитый мол, но хозяева хорошо защищались, вынудив «Красные розы» пробить мяч через руки, и через несколько фаз Мод Мьюир завершила игру. Вскоре Англия снова оказалась в составе, на этот раз благодаря Алексу Мэтьюзу.

Однако Францию не собирались терпеть катки, и у них был следующий импульс. Выжидая, они медленно подошли ближе, и центровая Габриэль Вернье нанесла ответный удар по табло. Болельщики хозяев были в напряжении перед игрой, но счет показал, что котел закипел, и жизнь вернула надежды Франции на турнир Большого шлема.

Исполнение «Марсельезы» разнеслось по стадиону, но вскоре затихло, когда центровая сборной Англии Меган Джонс перехватила передачу и забила третий гол команды. Но «Красные розы» также заснули в защите: Полин Бурдон Сансус разрезала их и подала Марин Менажер, которая обыграла защитника и забила гол.

Обзор соревнований шести наций среди женщин

Ирландия заняла третье место в турнире шести женских наций после того, как дважды обыграла Шотландию со счетом 15 – 12 и обеспечила себе квалификацию на чемпионат мира 2025 года.

Шотландия вышла вперед с единственной попытки в первом тайме, когда Элис Мартин пересекла барьер и вывела их вперед 5:0 в перерыве. Ирландии понадобилась всего одна минута второго тайма, чтобы сравнять счет, когда Кэти Корриган нанесла удар в углу, но Шотландия восстановила свое преимущество на 50-й минуте, когда Лиза Томсон прорвала линию, а Хелен Нельсон добавила статистов, что дало им семь очков. вести.

За 20 минут до конца Ирландия снова была в равных условиях после катящегося мола, Клиодна Молони вылетела за линию, а Данна О’Брайен успешно реализовала мяч, сделав счет 12-12.

Обе команды стремились к победному счету, и Ирландия получила возможность, когда Аойфе Вафер помогла заработать пенальти, а О’Брайен безошибочно набрал три очка и впервые вывел свою команду вперед.

У Шотландии был шанс забить гол в конце после пенальти в схватке, а затем предоставили территории Шотландии менее чем за пять минут до конца, но Ирландия выстояла, несмотря на то, что Бейбхинна Парсонса позже отправили в корзину для грехов.

Рекордное количество зрителей на женском международном турнире на стадионе Княжества привело к тому, что Уэльс на последнем вздохе одержал победу над Италией. Уэльс проиграл свои предыдущие четыре матча в турнире и был готов к очередному поражению, прежде чем Сисилия Туипулоту за две минуты до конца реализовала попытку. Ллеуку Джордже принес хозяевам победу со счетом 22-20.

Уэльс вышел вперед на 16-й минуте благодаря удару проститутки Кэрис Филлипс, но через минуту хозяева поля потеряли мяч, и Виттория Остуни Минуцци вбежала в игру, а реализация Беатрис Ригони вывела Италию вперед. Благодаря пенальти Ригони к перерыву счет стал 10-5, но Уэльс снова вышел вперед через четыре минуты после возобновления матча, благодаря прыжку Гвенлиан Пирс и реализации Киры Беван.

Пенальти Бевана увеличил преимущество до пяти очков, но Италия нанесла ответный удар двумя попытками Франчески Гранзотто и Эммы Стеванин перед последним вмешательством Туипулоту. Результата оказалось недостаточно для Уэльса, чтобы избежать удара деревянной ложкой, но толпа из 10 592 человек разошлась по домам довольные. ПА Медиа

Следующим за сборную Англии был Пакер, что было подтверждено официальной проверкой телевизионного матча, а завершила игру в первом тайме проститутка Эми Кокейн, вернувшаяся в команду после дисквалификации, забила гол и отправила сборную Англии на перерыв с преимуществом 35 – 14. и одна рука на трофее.

Второй тайм для сборной Франции начался худшим образом: опору Халфауи отправили в мусорное ведро за контакт плечом к голове, а инцидент отправили на рассмотрение в бункер. Решение было заменено красной карточкой, это объявление было встречено свистом и свистом, что сделало амбиции Франции на титул намного слабее.

Последние новости и анализ союза регби, а также обзор всех событий недели.

Под напором, будучи без игрока, французская публика оказалась на высоте, настаивая на каждом прорыве на линии и каким-то образом становясь даже громче, чем раньше. Французы наносили удар за ударом по оборонительной линии сборной Англии, а «Красные розы» отыграли множество пенальти, что в конечном итоге позволило Менажер выйти на второй гол.

Они не смогли организовать возвращение, не так ли? Нет. Набранные английскими очками очки оказались слишком велики, и гости снова увеличили разрыв, а секунда Мэтьюза во второй половине дня подтвердила победу «Красных роз».

Эта победа стала для Англии 29-й подряд на турнире, и их постоянно улучшающаяся команда не проявляет никаких признаков отказа от рекордной серии или трофея в ближайшее время.

Пэкер спросили, играла ли она когда-нибудь за лучшую сборную Англии, и капитан ответил: «Нет, я так не думаю». Раньше мне задавали вопрос: «Где предел для этой команды?» Я не думаю, что у нас есть предел. На горизонте 2025 год, но нам еще предстоит много играть в регби».