Главная / Спорт / Англия вышла на первое место в группе C после разочаровывающей нулевой ничьей со Словенией
26.06.2024

Англия обеспечила себе первое место в группе C, сыграв вничью со Словенией во вторник, но еще одно неутешительное выступление вызывает еще больше вопросов о статусе "Трех львов" как одного из фаворитов Евро-2024.

В другой игре Дания и Сербия сыграли вничью 0:0, а "красно-белые" заняли второе место в группе, хотя сборная Словении отпраздновала свою историческую первую квалификацию плей-офф чемпионата Европы в качестве одной из четырех лучших команд, занявших третье место.

Англия владела мячом на 71%, но не сделала ничего, чтобы отреагировать на критику в адрес команды после очередного вялого и устрашающего выступления против Дании.

Команда создала мало реальных моментов и снова была встречена постоянными освистываниями путешествующих по Англии болельщиков.

Команда Гарета Саутгейта действительно продемонстрировала улучшения во втором тайме после появления Кобби Майну и Коула Палмера, но «Три льва» никогда по-настоящему не угрожали вратарю «Атлетико Мадрид» Яну Облаку.

Беспокойство за Англию?

Словения знала, что ничьей может быть достаточно, чтобы впервые в истории выйти в плей-офф, но она будет полагаться на результаты в других местах.

Тем временем Англию подвергли резкой критике за два неудачных выступления на открытии Евро-2024: узкая победа над Сербией со счетом 1:0 и ничья с Данией со счетом 1:1.

Вялый прессинг команды и ее чрезмерно осторожный подход были основными источниками разочарования для болельщиков Англии, но у команды Саутгейта был шанс проявить больше свободы духа в матче против Словении, учитывая результаты в понедельник, обеспечившие «Трем львам» место в 1/8 финала. .

Англия думала, что вышла вперед на 20-й минуте, когда Букайо Сака пробил в дальнюю штангу после квадратного паса Фила Фодена, но нападающий «Манчестер Сити» оказался в офсайде во время атаки.

В целом, однако, это была еще одна унылая половина футбола Англии, которая владела мячом в большинстве случаев, не причиняя Словении каких-либо реальных проблем.

Словенцы уверенно владели мячом в течение нескольких коротких периодов владения мячом и попадали в некоторые опасные зоны, но из-за отсутствия качества эти редкие вылазки вперед ни к чему не привели.

Саутгейт до сих пор не смог найти пару полузащитников, которая бы подошла ему на Евро-2024, и на этот раз он решил поставить в стартовом составе Конора Галлахера вместе с Декланом Райсом вместо Трента Александра-Арнольда.

Однако Галлахер продержался только первый тайм, и Саутгейт решил привлечь подростка «Манчестер Юнайтед» Кобби Майну. В начале второго тайма интенсивность игры Англии немного улучшилась, но Словения по-прежнему выглядела комфортно, позволяя «Трем львам» передавать мяч перед собой.

Нападающий «Челси» Коул Палмер дебютировал на этом турнире, заменив Саку на 70-й минуте, но в дальнейшем подходе сборной Англии мало что изменилось.

Райс и Фоден обменялись аккуратным ударом один-два, в результате чего первый пробил по воротам, но это никогда не было достаточно близко, чтобы побеспокоить Облака.

У Палмера, пожалуй, был лучший шанс сборной Англии ближе к концу матча после того, как его нашел Гарри Кейн, но его ручная попытка с края штрафной легко была отражена голкипером "Атлетико".

Однако небольшое улучшение сборной Англии во втором тайме, скорее всего, заставит Саутгейта пересмотреть свой стартовый состав перед 1/8 финала.

Эта история была дополнена дополнительной информацией.